Год профессий
- 21 апр.
- 1 мин. чтения
У нас в клубе проект «Год профессий». В классы приходят родители: инженеры, медсёстры и врачи, учёные, предприниматели, финансисты, госслужащие. Они делятся опытом, рассказывают об успехах и ошибках, о том, что стоит за профессией на самом деле. И ясно становится: знание ценно тогда, когда умеешь его применять. Practice what you preach.
Стараемся избегать слов “полезно” и “круто” в каждом абзаце, но какие же полезные и крутые получаются встречи! Как подкупает увлечённость родителей, которые в драгоценные субботние минутки выбирают прийти в класс к детям. Превратить свой выходной в каникулы Льва Бонифация. Иногда (часто) и 3-часовые лекции не получаются такими насыщенными (полезными и крутыми), как разговор на полчаса с эскпертом-мамой или папой.
Мы не знаем, какую дорогу выберут наши любознательные дети. Но каждая такая встреча расширяет их представление о мире и увеличивает выбор «кем я могу и хочу стать».



Комментарии