top of page

Что растёт на Чудо-дереве - знают наши малыши!

В эту субботу в подготовительной группе прошел открытый урок по творчеству Корнея Чуковского, к которому наши самые юные ученики под руководством Светланы Азретовны Лемешевой и Ирины Семеновны Рэви серьезно и основательно готовились. Ребята показали костюмированные представления по произведениям Корнея Ивановича — сказкам «Айболит», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Мойдодыр». Каждому малышу предстояло выступить на импровизированном сцене, и все справились замечательно! Несмотря на юный возраст, наши ребята уже имеют опыт выступлений перед большой аудиторией - несколько раз в этом году они играли в школьных постановках на настоящей сцене, перед сотней зрителей!

Мы очень благодарны родителям за поддержку — для малышей она особенно важна — и на этапе разучивания стихов, и на самом открытом уроке. Некоторые «взрослые» роли играли мамы и папы, и настоящий доктор - папа наших учеников - в образе Айболита дал ребятам важные советы. Выступления перед аудиторией, тем более, вместе с родителями, помогают развивать у детей устную речь, интерес к познанию мира на русском языке.

В заключение Светлана Азретовна приготовила для ребят загадки по мотивам прочитанных сказок, и каждому хотелось найти правильный ответ, первому его озвучить! Горящие глаза малышей, их заинтересованность и радость – ради этого и задумывался открытый урок!

В конце урока выпускники подготовительной группы получили вместе с шариками и конфетами особенные подарки. На протяжении всего года ребята клеили на лучики солнца со своим именем камешки, которые получали за успехи и особые достижения в учебе. Их набралось так много, что из камешков сложились настоящие талисманы – и каждый ребенок в итоге получил свой собственный, уникальный подарок!

Мы от всей души поздравляем наших самых юных выпускников и их родителей с окончанием учебного года!


bottom of page