top of page

Учиться надо весело!

На прошлой неделе в 1А и 1Б классах прошли открытые уроки. Лина Михайловна организовала для ребят познавательную игру-путешествие. Им предстояло побывать на трех станциях: «Русская грамматика», «Пушкинская», «Мир вокруг», и во время путешествия подвести итоги первого года обучения русскому языку. С учетом юного возраста ребят, игра — наиболее подходящая форма для такой серьезной задачи, как обобщение и закрепление пройденного материала.

Игры в 1А и 1Б получились яркими, громкими, эмоциональными - мальчишки и девчонки читали стихи, с азартом разгадывали грамматические задачи, вспоминали любимых сказочных героев, работали при этом как самостоятельно, так и в командах.

Наши первоклассники знают, что грамматика — это не скучные задания и правила, а новая страна, в которой много неизведанного и в которой у каждого есть возможность почувствовать себя настоящим путешественником-первооткрывателем! На всех этапах обучения русскому языку в школе на первый план ставится активное и осознанное усвоение информации, ее практическое применение, а не механическое запоминание. Первоклассникам в этом помогают разнообразные игры: они дают детям возможность ярче раскрыть свои способности, учат их работать в коллективе, дискутировать, а главное — создают дополнительную площадку для общения на русском языке.

Поздравляем наших первоклассников и их родителей с окончанием первого этапа путешествия и переходом во второй класс! Дорогие ребята, продолжайте и дальше учиться весело, азартно и с удовольствием!


bottom of page