top of page

Растем здоровыми и счастливыми!

В эту субботу в нашем клубе впервые прошла оздоровительная мастерская. В ней приняли участие ребята 3 и 4 классов, а провела — Мария Лемешева, преподаватель йоги с 8-летним стажем, будущий доктор-хиропрактики специалист по функциональной медицине.

За время сессии ребята познакомились с техникой контроля над тревогой, практикой медитации и основами правильного дыхания, а также освоили несколько поз (асан), позволяющих добиться пластики тела. Основной задачей, по словам Марии, было рассказать детям об основах здорового образа жизни и пользе йоги для расслабления, эмоциональной устойчивости и ясности ума: «Йога — это не просто физические упражнения. Наукой уже давно доказано, что йога и медитация способствуют улучшению внимания, памяти, помогают нейрогенезу. Многолетний опыт практики йоги и изучение неврологии, физиологии и других медицинских областей позволяют мне говорить об исключительной ценности йоги для детей и подростков».

Занятия в клубе «Эрудит» направлены на бережное развитие интеллекта. Впереди у нас много новых интересных проектов и мероприятий!

До встречи в клубе «Эрудит»!


bottom of page