top of page

Красочное настроение!

На занятиях в нашей ИЗО-студии дети не только осваивают практические навыки рисования🧑🏻‍🎨, но и учатся мыслить свободно и получать удовольствие от искусства - не из-под палки, а через собственное творчество.

Работа в студии направлена на развитие у ребят интереса к искусству как одной из форм познания мира. Дети знакомятся с традиционными узорами — тем, что дает визуальное представление о культуре; узнают интересные, неожиданные детали о повседневных вещах.

В субботу ребята знакомились с историей варежек — предмета, который ассоциируется с детством, с русской зимой. А ведь по одной из теорий «варежки» - это «варяжские рукавицы», которые попали в Древнюю Русь из Скандинавии! Кто носил варежки, кто их вязал, какие орнаменты при этом использовались и почему — об этом теперь знают наши ученики. И, конечно, отталкиваясь от традиционных узоров, ребята расписали свои варежки.

Задача наставника в ИЗО-студии, считает наш преподаватель Алёна Сомова, - не просто научить ребёнка копировать картинку, а помочь ему создать свою, направить на самостоятельный поиск решения.

Посмотрите, какую красоту создали наши ребята!

До встречи в клубе «Эрудит»


bottom of page