top of page

Дорогие друзья!

В эту субботу мы встречали весну по славянским традициям! Ребята погрузились в живую атмосферу народного творчества, самобытную и неповторимую, с хороводами, играми, песнями, танцами, стихами, дразнилками, частушками. Помогла им в этом Ярослава Зонова — уникальный специалист-исследователь фольклора и талантливый музыкант. Ярослава прилетела на наш праздник из Вашингтона, где преподает в головной школе "Эрудит", и привезла интереснейшие образцы русского национального костюма из своей коллекции. Подлинные, из старинных тканей, с тонкой вышивкой. На концерте их показывали наши красавицы-ученицы и красавица-мама.

Когда мы вместе с ребятами готовимся к празднику, то думаем о том, что всех нас объединяет — любовь к семье, уважение к своим корням. И особенно приятно отметить, что несколько танцевальных номеров были созданы нашими талантливыми родителями — хореографами: Эдвин Олвера, Ирина Левит, Ирина Кроль. Огромное вам спасибо за энтузиазм и отзывчивость!

Дорогие родители! Большое спасибо за доверие и участие в жизни клуба! Ваша поддержка невероятно важна! Когда ребята участвуют в таком празднике культуры и при этом чувствуют внимание целого зала, у них появляется еще большее желание говорить по-русски. И здесь первостепенна не форма - песня, танец, драматическая постановка и тд. Подготовка к выступлению любой формы предполагает общение на русском языке. Важно, что дети понимают: изучение русского языка и культуры делает их особенными, уникальными, интересными для большого количества людей. И это подстегивает их и дальше говорить по-русски! Главная цель, когда мы в «Эрудите»придумываем, пробуем вместе с ребятами разные варианты выступления - повышение интереса к изучению русского языка, к русской речи.

Весенний праздник был посвящен мамам и бабушкам — прекрасным нашим женщинам, душевная щедрость которых не знаете границ! Дорогие мамы, любимые бабушки, вы успеваете все — и на работе, и дома, - и остаетесь центром притяжения семьи, объединяете всех своей любовью. Еще раз поздравляем вас с Международным женским днем и наступлением весны!

Спасибо директору школы "Эрудит" в Мэриленд Инне Харт за всестороннюю поддержку и прекрасные костюмы, Ирине Левит за замечательные фотографии, Михаилу Трубецкому за музыкальное сопровождение, Людмиле Бондаренко за помощь с деталями костюмов, Элмире Ивановой за вкуснейшее весеннее печенье, Славе Кроль за звук, Еве Ивановой и Юлии Олвера за помощь в организации праздника!

Ваш клуб "Эрудит"


bottom of page